Сотрудники криминальной полиции Бердянчка разоблачили злоумышленника, который, угрожая ножом продавцу, завладел деньгами из кассы магазина.

Напомним, 8 апреля в дежурную часть Бердянского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение об ограблении магазина по улице Франко в городе Бердянск.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что около 14 часов мужчина в балаклаве зашел в магазин и, угрожая продавцу ножом, завладел деньгами в сумме около 6 тысяч гривен.

Во время отработки территории правоохранители обнаружили в одном из подъездов балаклаву и верхняя одежда, предположительно принадлежал вору.

Было открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).
Принятыми мерами розыска 28 апреля сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1988 года рождения.

Полицейские установили, что мужчина дождался, когда продавец останется в магазине одна, ворвался в помещение и, угрожая ножом, завладел деньгами. После этого вор забежал в один из подъездов, где избавился от балаклавы и верхней одежды, а затем исчез.

Но избежать встречи с правоохранителями ему не удалось. Когда к нему пришли оперативники, признался в содеянном.

На сегодня продолжается досудебное расследование. По санкции инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + eleven =