Совладелец интернет-провайдера “Триолан” Владимир Сидоренко прокомментировал указ президента Петра Порошенко о введении санкций в отношении российских компаний и их “дочек”.

Об этом Сидоренко рассказал Экономической правде.

“Услышал буквально 10 минут назад, сложно сформулировать мысль не чисто с точки зрения отношения к нему (указа, ЭП), а с точки зрения его реализации”, – заявил Сидоренко.

Как отметил совладелец интернет-провайдера, он поставил задачу инженерам проработать сейчас, насколько это решение вообще поддается реализации.

“Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет – мы не знаем. Как теперь выявлять, блокировать, а не блокировать?”, – отметил Сидоренко.
По его словам, для начала компания должна понять, насколько это вообще “технически подъемно”.
“Потому что если мы не сможем этого сделать – то тут хоть законы, хоть не законы, а как это сделать? Конечно, мы сейчас думаем о реализации этого закона и как его выполнить, но всегда же есть возможность – vpn, proxy, и еще разные способы – как человек может получить этот доступ “, – прокомментировал Сидоренко.

Полный список юрлиц, заблокированных сегодня в Украине

“Будем изучать, как это решение будет применяться: будут проверки, штрафы, и как они будут это доказывать”, – добавил он.

Напомним, Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против 1228 физ – и 468 юрлиц.
В частности, под санкции попали Яндекс, Вконтакте и Одноклассники.

С полным списком юридических лиц, подпавших под санкции ранят, можно ознакомиться здесь.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + seven =