Представители Запорожстали разобрали баррикаду, перекрывавшую дорогу от комбината на Запорожье-Левое.

Руководители меткомбината пошли на уступки мэрии, потребовавшей освободить путь для проезда маршруток №26.

Напомним, конфликт между руководством Запорожстали и мэрией города произошел после того, как дважды, 15 и 18 октября криминальными элементами с атрибутикой Правого сектора осуществлялись попытки блокирования и захвата предприятия. На эти незаконные акты городские и областные власти никак не отреагировали, тем самым, молчаливо согласившись с беспределом, творимым молодчиками.

Сейчас комбинат охраняют автоматчики МВД. Кроме того, круглосуточно дежурит тяжелая техника, готовая в любой момент перекрыть собой дорогу боевикам на Запорожсталь.

В трудовых коллективах предприятия проходят собрания – возмущенные работники готовят письмо во все инстанции, требуя от руководства страной, правоохранителей и спецслужб остановить беспредел.

Сегодня доподлинно не ясно, чей конкретно заказ выполняют люди в балаклавах. Действительно, “кошмарятся” не все активы Ахметова, да и экологический мотив давления на Запорожсталь не выдерживает никакой критики – комбинат далеко не на первом месте по уровню загрязнения окружающей среды. На попытки рейдерского захвата это также не похоже -нет непременных атрибутов данного мероприятия: постановлений судов, судебных исполнителей, атак на заводоуправление.

Большинство склоняется к выводу, что это атаки конкурентов по “политической кухне” накануне выборов.

Напомним, “Запорожсталь” на выборах поддерживает “Оппозиционный блок”, считающийся осколком “Партии регионов”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 8 =