Украинская разведка сообщила об обстановке на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 17 мая.

Представителями комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, которая работала с 12 по 16 мая, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, выявлены многочисленные случаи сокрытия командованием небоевых потерь среди личного состава. В частности, выявлено, что в 11 отдельном мотострелковом полку (Донецк) 1 АК четыре военнослужащих погибли и трое были ранены в результате обстрелов позиции, которую в ночное время ошибочно занял прибывший по ротации личный состав молодого пополнения. Кроме того, в полку выявлена скрытая командованием гибель военнослужащего в результате ножевого ранения во время драки с гражданским лицом.

В результате нарушений правил обращения с оружием и боеприпасами военнослужащими подразделений из состава 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК погиб один и получили ранения шестеро военнослужащих.

Российским оккупационным командованием отдано распоряжение об усилении мер в отношении представителей местных военкоматов за срыв набора молодого пополнения для прохождения военной службы в составе соединений и частей 1, 2 АК. На сегодня наиболее проблематичным является комплектование передовых подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, вследствие массового увольнения военнослужащих, которые досрочно разорвали контракты, выразив нежелание продолжать военную службу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 12 =