Семен Семенченко выдвигает ряд требований, которые, по его мнению, позволят отставивать город, но о возможности нападения с моря – ни слова.

“В интернете идет оживленная дискуссия на тему “готовит ли РФ удар на Бердянск”. Давайте посмотрим на факты. Сосредоточение войск и техники РФ производится. Это факт. Коридор в Крым России нужен. Это факт. Удар на Бердянск теоретически возможен? Да и это факт. Необходима срочная и серьезная подготовка, в том числе фортификационных сооружений. Делается ли это? Нет и это факт. Требуется также чтобы новый губернатор Запорожья возглавил эти работы. И это вопрос не менее важный чем вопрос коалиции. И это факт”, – написал комбат в своем Фейсбуке.

“P.S. в воскресенье 2.11 в Запорожье вторые сборы Украинской военной организации (УВО). Вопрос защиты области – номер один. Заявки на участие через мой ФБ или региональный штаб УВО”, – добавил С.Семенченко.

К слову, вчера бердянские правоохранители на блок-посту между селами Нововасильевка и Осипенко во время осмотра автомобиля «ГАЗ», под управлением 48-летнего жителя Каменки-Днепровской, было обнаружено и изъято три гранаты «РГД-5», две гранаты Ф-1 и запалы к ним. Мужчина пытался ввезти боезапасы в Запорожскую область.

Кстати, приморские города Украины практически не защищены от нападения России с моря. Государству очень необходимо разворачивать строительство мини-подлодок для препятствия агрессии распоясавшегося “брата”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 1 =