Северная Корея запустила ракету, которая упала в исключительной экономической зоне Японии. О

б этом сообщили в Министерстве обороны Японии, передает Reuters.

Как отмечает южнокорейское агентство Yonhap News Agency, КНДР совершила запуск очередной ракеты всего через несколько дней после того, как лидеры Южной Кореи и США согласились “оставить дверь открытой для диалога с коммунистической нацией”.

“Северная Корея выпустила неопознанную баллистическую ракету в Восточное море из окрестностей Бангьхон, провинция Северный Пхеньян, примерно в 9:40 утра”, – говорится в сообщение японского оборонного ведомства.

Дальность полета ракеты и точный ее тип пока не установлены.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в своем Твиттере пуск баллистической ракеты КНДР и выразил надежду, что Южная Корея, Япония и Китай не оставят действия Пхеньяна без ответа.

«Северная Корея только что запустила очередную ракету. Этот парень (речь идет о лидере КНДР, Ким Чен Ыне, – адм.) может найти себе занятие получше? Трудно поверить, что Южная Корея и Япония будут терпеть это и дальше», — написал американский президент и выразил надежду, что Китай предпримет жёсткий шаг в ответ на пуск КНДР и «раз и навсегда положит конец этой бессмыслице».

Ранее, 1 июля, после встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином президент США Дональд Трамп заявил, что эра “стратегического терпения” к Северной Корее закончилась.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × four =