США призывают РФ присоединиться к международным организациям и мировому сообществу и осудить незаконные выборы, которые организовали террористические организации “ДНР” и “ЛНР” в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом идет речь в заявлении представителя Совета по нацбезопасности Белого дома Бернадетт Михан, передает “Интерфакс”.

США призывают “Россию присоединиться к генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, Европейскому Союзу, Совету Европы, и международному сообществу в осуждении нелегитимного волеизъявления”.

Соединенные Штаты не признают никаких результатов этих псевдовыборов, и призывают всех членов международного сообщества сделать то же самое.

Кроме этого в Белом доме “предупреждают Россию против использования любого такого незаконного голосования в качестве предлога, чтобы ввести дополнительные войска и военную технику в Украину, в частности, в свете последних указаний, что русская армия движется обратно к границе вдоль районов восточной Украины, контролируемых сепаратистами”.

США также в очередной раз призывают Россию и сепаратистов “выполнить все свои обязательства в рамках Минского протокола от 5 сентября и Минской меморандума от 19 сентября”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 4 =