Международные наблюдатели, которые приехали на “выборы” депутатов в самопровозглашенные донецкие республики и главы ДНР во время пресс-конференции заявили, что “выборы соответствуют всем демократическим нормам”.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба “ДНР”.

Шестеро наблюдателей приехали из России – депутаты Государственной Думы РФ от партий ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия и “Семья”.

“Мы были в одной команде с европейскими наблюдателями и сегодня целый день ездили по Донецкой области. Хочу поддержать Романа Лягина и подтвердить, что нарушений на этих выборах не было, участковые избирательные комиссии работали слаженно, мало того, 10-15% избирателей, по моим подсчетам, проголосовали в первый же час после открытия избирательных участков и не было никаких проблем. Были организованы дежурства врачей на участках, словом, выборы прошли в соответствии с международными демократическими принципами и нормами” – сообщил Председатель комитета по делам содружества независимых государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Еще один российский депутат заявил, что ожидает явку не менее 75%.

“Мы не можем пока сказать точно, сколько проголосовало “избирателей”, но по наблюдениям, мы ожидаем не менее 75% явки”, – сказал депутат Госдумы РФ от партии Справедливая Россия О.Пахолков.

Пока неясно, от какого количества избирателей в “республиках” ведется отсчет, ведь более трети населения покинуло регион в из-за боевых действий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 3 =