К совершению разбойного нападения в Коммунарском районе Запорожья установлена причастность 5 мужчин, участников общественной организации.

Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья.

Как сообщалось ранее, работники полиции задержали группу мужчин, совершивших разбойное нападение на одно из заведений в Коммунарском районе Запорожья.

6 июля в 2 часа ночи неизвестные мужчины ворвались в помещение, избили деревянной битой охранника заведения, после чего забрали из кассы 2000 гривен и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники полиции задержали преступную группу в составе 5 мужчин.

Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались жители Запорожья 1993, 1997, 1996, 1997 и 1995 годов рождения, которые являются членами одной из общественных организаций.

На сегодня вещественные доказательства изъяты. Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г. Запорожья.

Всего с начала года работники полиции Запорожской области раскрыли 71 разбойное нападение, 105 нападающим сообщено о подозрении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + three =