Некоторые люди не понимают, что в век компьютерных технологий стоит “завязывать” с некоторыми видами преступной деятельности.


Неизвестные заминировали Васильевскую РГА

2 ноября неизвестный злоумышленник трижды за день – в 9:20, 10:30 и 11:15, предоставлял ложное сообщение о минировании здания Васильевской райгосадминистрации, где размещается 79 избирательной округ. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа райотдела милиции и взрыво-техническая служба ГУМВД. Сотрудники округа эвакуировались и проводился осмотр помещений. Взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. В 12:15 проверка помещений была закончена, работа избирательного округа возобновлена.

По этим фактам открыты уголовные производства и начато досудебное следствие по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Работниками милиции принимаются исчерпывающие меры по установлению личности и местонахождения правонарушителя. Напомним, что подобных «минеров» ждет суровая ответственность – до 8 лет лишения свободы.

Напомним, как с помощью современных технологий определяют личность “сапера”.

Как правило, голос звонившего записывается. Понятно, “шутники” пытаются исказить тембр и даже скорость произношения. Однако, специальные программы позволяют отфильтровать набор интонаций, ударений и способ произношения, набор которых индивидуален для каждого человека. Эти утилиты проверяют миллионы звонков в день, пытаясь найти искомый голос. Стоит впоследствии “минеру” позвонить по любому телефону, как программа с огромной долей вероятности определит его голос, номер телефона и координаты, откуда пришел звонок. Дальше дело передается в руки профессиональных сыщиков.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + 3 =