На прошлой неделе разгорелся скандал вокруг поставок в оккупированный Крым газовых турбин немецкого концерна Siemens в обход санкций Европейского Союза. Теперь дело дошло до Арбитражного суда г.Москва и разговоров о возможном уходе Siemens с российского рынка.

11 июля Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск, поданный компанией Siemens, против представителей компании “Технопромэкспорт”, которая входит в “Ростех”.

Причиной для подачи иска стало перенаправление “Технопромэкспортом” газотурбинных установок немецкого производства из Тамани (Краснодарский край, Россия) в Крым.

Кроме “Технопромэкспорта” ответчиком по делу выступает также совместное предприятие Siemens и “Силовые Машины” – ООО “Сименс технологии газовых турбин”.

В свою очередь “Технопромэкспорт” инициировал доследственную проверку региональным управлением МВД РФ в отношении компании “Сименс технологии газовых турбин” (г. Санкт-Петербург) по факту неисполнения договорных обязательств, что может грозить немецкой компании и его дочке уголовной ответственностью и возможным уходом с российского рынка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 2 =