Никаких запланированных ранее концертов, развлечений и торжеств не будет.

В связи с трагедией на ЛПЦ-1700 отменены торжества по случаю профессионального праздника во дворце металлургов, сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Сегодня в листопрокатном цехе предприятия в результате несчастного случая погибло трое рабочих, еще один был травмирован.

Несчастный случай произошел в результате обрушения железобетонной плиты размером 3х6 м с высоты 22 метра, при проведении ремонтных работ кровли здания цеха. Произошло обрушание перекрыития – плит ГИСа.
На момент обвала на высоте работали пятеро работников подрядной организации, все они упали вниз, и их накрыло железобетонным перекрытием.

На предприятии сейчас работают оперативники и спасатели.От ГУ ДСНС Украины в Донецкой области привлечено 17 человек личного состава и 4 единицы техники.

Сведения о событиии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве будет осуществлять прокуратура.

Ранее сообщалось, что на Запорожстали, также входящей в холдинг Метинвест, 30 июня травмировался рабочий, который скончался 9 июля от множественных переломов. Травму пытались скрыть от правоохранителей, а на самом предприятии во всем обвинили мастера умершего работника.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 1 =