В Хортицком районе Запорожья (15-16 м-рны) полицейские задержали ранее судимого злоумышленника, который избил женщину и завладел ее имуществом. Нападавшему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщили в полиции, 13 июля в 23:48 неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на 35-летнюю местную жительницу. Злоумышленник возле балки между улицами Маршала Судца и Курузова в городе Запорожье угрожая женщине ножом, избил и ограбил ее.

Потерпевшая звала на помощь. Прохожий мужчина, который пришел на шум, пытался догнать нападавшего, но не смог и позвонил в полицию. Принятыми мерами розыска сотрудники Хортицкого отделения полиции в ходе отработки района увидели похожего по приметам мужчину. Заявительница узнала своего обидчика. Правоохранители задержали уроженца Днепропетровской области 1986 года рождения в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенное полицейские изъяли.

Кроме этого, ранее судимый злодей находится в розыске Михайловским отделением полиции за совершение корыстного преступления. В настоящее время задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья и области.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 2 =