Днем 29 июля у берегов Крыма, не справившись со штормом, потерпел крушение сухогруз “Anda”, перевозивший 24 тысячи тонн пшеницы. На борту находился экипаж из девяти человек.

Сухогруз “Anda” передвигался под флагом Того, и перевозил купленную в России пшеницу – 24 тысячи тонн. На борту находился экипаж из девяти человек – трех граждан Индии и шести сирийцев.

Восемь спасенных моряков были подняты на борт грузового судна Minoan Grace, которое направлялось в Турцию, сообщили РИА “Новости”.

“Судно со спасенными моряками отправлено в Ялту. Ориентировочно через два-три часа моряки будут доставлены туда”, – сообщили в МЧС РФ.

В севастопольском Морском спасательном подцентре Росморречфлота рассказали, что сухогруз “Anda” полностью ушел под воду. Корабль перевернулся из-за смещения груза.

Известно, что потерпевшее крушение судно вышло в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение.

Торговые суда, которые находятся в районе крушения сухогруза Anda в Черном море, направлены туда для проведения поисковой операции. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в своем Фейсбуке.

Он отметил, что у российской оккупационной власти нет средств для проведения поисково-спасательной операции – у них только Морской спасательно-координационный центр в Новороссийске и ни одного спасательного судна.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − ten =