Вечером в воскресенье, 9 ноября, в Запорожье произошли взрывы в гаражах, находящихся у остановки электричек “Платформа “Мотор”.

Взорван гараж в Запорожье

О взрывах сообщили местные жители.

“Произошло два взрыва. Очень сильные. Позже узнали, что взорвались два гаража. Скорее всего, есть погибшие: соседи говорят, что когда смотрели, что произошло видели останки. Взрывы прогремели в начале девятого вечера”, — сообщила местная жительница.

По состоянию на утро понедельника, 10 ноября, на месте происшествия работают эксперты. Детали не разглашают. Официальных комментариев ни от правоохранителей, ни от спасателей пока нет. По информации свидетелей, один человек погиб. Также сообщается, что это вряд ли был баллон.

Напомним, вечером в воскресенье произошел также взрыв в Харькове – взорвался паб в центре города. Пострадало 13 человек.

Обновление:

В МВД сообщили, что взрыв в запорожском гараже произошел после того, как его владелец пытался распилить боеприпас, скорее всего, привезенный из зоны АТО.

“09 ноября в 21:20 в Шевченковский РО поступило сообщение о том, что в гараже возле одного из домов по ул. Круговой произошел взрыв. В результате взрыва гараж, построенный из кирпича, разрушен. В качестве предварительной причины рассматривался взрыв кислородного баллона. Событие было внесено в ЕРДР. В ходе следственно-оперативных действий, проведенных на месте происшествия, сотрудниками милиции было установлено, что причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом: вероятнее всего – снарядом большого калибра, который пытались разобрать механическим путем. Подобное поведение стоило жизни мужчине, который пыталась распилить боеприпас болгаркой. Его личность сейчас устанавливается. Продолжается досудебное расследование”, – сообщили правоохранители.

Подобный случай был летом, правоохранитель привез из Славянска минометную мину, которую его брат решил разобрать прямо в квартире в многоэтажке на Бабурке. Тогда чудом обошлось без жертв, но разворотило межкомнатную перегородку и вынесло все окна.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − 9 =