Прошлые сутки, 4 августа, в зоне АТО завершилась усилением огневой активности российско-оккупационных войск. После 18 часов противник увеличил количество обстрелов позиций ВСУ на Луганском и Донецком направлениях.

Авдеевская промзона продолжает оставаться одним из основных эпицентров противостояния. Там почти всю ночь, с разных направлений, противник вел огонь по украинским укреплениям из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Наши бойцы тоже жестко отвечали боевикам. Также этой ночью под вражеским огнем оказались позиции украинской армии в поселках Зайцево, Каменка и Луганское. А около 23 часов, на подступах к Невельскому, в результате обстрела, один украинский военный получил ранения.

На Луганском направлении бои шли в районе Новоалександровки. Здесь в конце суток противник 5 раз открывал огонь по опорным пунктам сил АТО из различных видов оружия. Кроме того, противник применял минометы калибра 82 миллиметра неподалеку от Донца.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь противника попали наши позиции в Лебединском и Широкино. А около 23 часов в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение еще один украинский боец.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 38 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий трое украинских военных получили ранения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + 7 =