На блок-посту под Харьковым задержан автомобиль спецбатальона, в котором правоохранители перевозили наркотики из зоны АТО.

Киев-2 - наркоторговцы

Операция была проведена силами сотрудников спецбатальона милиции ГУМВД Украины в Харьковской области, работников областной прокуратуры и бойцов батальона «Киев-2».

Правоохранители отрабатывали оперативную информацию в отношении своих коллег, которые подозревались в причастности к незаконным операциям с наркотическими средствами.

Сегодня, около 15:50, во время несения службы на блок-посту в Изюмском районе внимание правоохранителей привлек автомобиль иностранного производства.

Во время проверки документов лиц, которые в нем передвигались, было установлено, что пассажирами авто являются бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-2».

Как выяснилось, правоохранители перевозили в транспортном средстве около 12 кг наркотического зелья зеленого цвета, внешне похожего на марихуану. По предварительным данным, этот опасный груз мужчины везли из зоны АТО, уточнили в Харьковском ОблУВД.

Наркотики изъяты и направлены на соответствующее исследование экспертам-криминалистам. Для установления всех обстоятельств происшествия двое пассажиров автомобиля задержали.

Материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения в органы прокуратуры.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 16 =