Юго-запад Европы оказался на 300 километров ближе к российскому оружию после захвата Крыма, а это значит, что доставка туда ядерных зарядов станет значительно дешевле…

Россия перебрасывает на полуостров средства доставки ядерного оружия, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав в интервью изданию Reuters.

“Есть ли оно (ядерное оружие) или нет, мы не знаем”, – сказал он отвечая на вопрос корреспондента издания о самом ядерном оружии.

Кроме того, по словам Бридлава, численность российских войск на территории восточной Украины, которые обучают сепаратистов использовать современное оружие и берут непосредственное участие в боевых действиях, вероятно, увеличилась.

“Насилие продолжает расти с каждым днем”, – констатировал Бридлав, выразив конвоями грузовиков, перевозящих артиллерию в восточную Украину из России.

“Военное оборудование, оружие, боеприпасы, как и раньше, поступают в восточную Украину. Рост их количества был замечен в течение последних несколько дней”, – подчеркнул американский генерал.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + one =