Сотрудниками криминального блока ГУМВД Украины в Донецкой области при поддержке управления спецопераций штаба АТО была тщательно спланирована и успешно проведена спецоперация, в результате которой удалось проникнуть на оккупированную территорию и изъять свыше 600 единиц боевого оружия и боеприпасов к нему, которые террористы планировали использовать для проведения диверсий и терактов.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины по Донецкой области.

По сообщению ведомства, террористы также планировали вывезти флаг Донецкого гарнизона милиции.

Милиционеры получили оперативную информацию о том, что на окраине Донецка находится схрон бывших сотрудников донецкой милиции, которые перешли на сторону сепаратистов, с большой партией огнестрельного оружия, которая должна быть использована диверсионно-разведывательными группами боевиков на территориях, свободных от оккупации.

С целью предупреждения диверсий правоохранители разработали и воплотили в жизнь рискованное мероприятие по изъятию этого оружейного арсенала. Была создана спецгруппа, куда вошли наиболее подготовленные оперативные сотрудники милиции Донецкой области.

Задание было выполнено успешно. Рискуя жизнью, оперативники незаметно проникли на подконтрольную боевикам территорию и вывезли оттуда более чем 600 единиц оружия и боеприпасов. Кроме того, милиционерам удалось вернуть боевое знамя, которое было вручено Донецкому гарнизону милиции в 1946 году в честь освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

“Оружие в полном объеме доставлено на освобожденную территорию. После проведения ревизии оно поступит на вооружение органов и подразделений ГУМВД Украины в Донецкой области. Благодаря четко спланированной операции и профессионализма работников милиции ни один милиционер при выполнении задания не пострадал”, – сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.


Оружие Донбасса

Изъятое оружие

Донецк

Оружие террориситов-милиционеров

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − two =