Увидев на пороге своей квартиры оперативников УБОП, злоумышленник срочно решил избавиться от улик и выбросил оружие через окно своей квартиры, расположенной на 9 этаже 14 этажного дома.

К ногам прохожих сверху прилетело два мешка огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщили сегодня в Запорожском ОблУВД о поимке торговца оружием из зоны АТО.

Там напомнили, что в начале ноября работники УБОП Запорожья ликвидировали крупнейший канал поставки оружия и боеприпасов из зоны АТО. Сообщники сбывали оружие в Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Киевской областях, а также поставляли в страны ближнего зарубежья. В рамках того дела было задержано 10 сообщников.

В ходе документирования незаконной деятельности правоохранители установили еще одного фигуранта, который живет в Днепропетровске.

При попытке сотрудников милиции войти в квартиру 47-летнего мужчины тот отказался открыть входную дверь и сразу же выбросил через окно вещественные доказательства. Однако это не осталось не замеченным сотрудниками милиции.

В результате правоохранители изъяли автомат Калашникова, 3 пистолета-пулемета Thompson, пистолет-пулемет ППШ, пистолет МЕ 9РР, револьвер типа Наган, револьвер RECK-COBRA, 2 противотанковые гранаты, корпуса гранат, запалы, почти 2 тысячи различных патронов, магазины к различным видам оружия, дымовую шашку, штык-ножи к АК-47 и др.

Сейчас изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ ГУМВД области для проведения испыидження.

По данному факту будет открыто дополнительное уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Оружие из зоны АТО

Патроны, гранаты

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 5 =