Подсудимому грозит пожизненное заключение.

Завершено досудебное расследование в отношении работника батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области, который обвиняется в похищении и умышленном убийстве человека по предварительному сговору группой лиц.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.
 
Как сообщается, 22.12.2015 в лесополосе вблизи с. Николай-Поле Запорожского района Запорожской области выявлен закаченелый труп мужчины в шортах и ​​без зимней обуви.
 
Следствием работник батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» обвиняется в том, что он по предварительному сговору с неустановленным лицом, применяя физическую силу и специальные средства – наручники 19.12.2015 похитил потерпевшего из помещения КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожье», в которой тот проходил стационарное лечение, и на автомобиле перевез бедолагу в другое место. После этого милиционер путем сдавливания шеи потерпевшего петлей, сломал похищенному щитовидный хрящ и подъязычную кость, что стало причиной смерти жертвы. Труп блюститель порядка перевез в лесополосу.
 
В ходе расследования этого ужасного преступления, благодаря проведению ряда экспертиз, в том числе портретной, удалось доказать причастность милиционера к инкриминируемым преступлениям.
 
Подсудимому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, однако по ходатайству стороны защиты мера пресечения изменена на круглосуточный домашний арест.
 
Материалы по неустановленному лицу, совместно с которым было совершено убийство человека, выделены в отдельное производство.
 
Обвинительный акт по статьям за умышленное убийство и похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они повлекли тяжкие последствия, направлен в суд для рассмотрения по существу.
 
Обвиняемому грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =