Апелляционный суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры Запорожской области и оставил без удовлетворения жалобу защитников, которые представляли интересы убийцы школьницы из поселка Веселое Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщил прокурор Веселовского района Валентин Смирнов, приговор суда первой инстанции, которым Сергею Тищенко назначено наказание в виде пожизненного заключения, вчера, 18 ноября, оставлен в силе.

Резонансное убийство 16-летней выпускницы местной гимназии произошло в день последнего звонка – 24 мая 2013 года. Около полуночи девушка пришла домой, успела сказать матери, что ее ударил ножом мужчина, который живет неподалеку, назвать его имя, фамилию и потеряла сознание. А уже через несколько минут врачи скорой констатировали смерть школьницы. Подозреваемого задержали сразу же. Им оказался дважды судимый местный житель, 31-летний С. Тищенко. Кстати, в январе того же года приговором суда мужчина был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений к 5 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года. 25 мая прошлого года Тищенко было сообщено о подозрении по п.7 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство из хулиганских мотивов), по решению суда его арестовали.

В июне этого года коллегия судей Михайловского райсуда поддержала позицию государственного обвинения и назначила С. Тищенко окончательное наказание по совокупности приговоров в виде пожизненного лишения свободы. Защитники осужденного обратились в суд с апелляционной жалобой, однако она осталась без удовлетворения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =