Работы должны закончить до августа 2019 года.

Компания «Онур Конструкцион Интернешнл» выиграла тендер на текущий средний ремонт участка автомобильной дороги Борисполь-Днепр-Запорожье на территории нашей области. Соответствующий договор с фирмой подписала Служба автомобильных дорог в Запорожской области 18 сентября, пишет «Наші гроші. Запоріжжя».

Длина участка дороги — 24 километра. Стоимость тендера 469,8 тысяч гривен. К работам фирма приступила в минувший понедельник.

Подрядчик должен отремонтировать асфальтобетонное покрытие и дождевую канализацию, нанести разметку, установить бортовые камни, ограждение и знаки, укрепить обочины и т.д.

Завершить работы должны в августе 2019 года. Гарантийный срок на асфальтобетонное покрытие — 3 года, на знаки — 7-10 лет в зависимости от типа, на разметку пластиком 1 год.

Эту дорогу начали ремонтировать и на территории Днепропетровской области. Там тендер выиграл другой подрядчик. Работы с той стороны также идут полным ходом.

Фирма «Онур Конструкцион Интернешнл», которая раньше не работала в нашем регионе, за последний год выиграла в Запорожье несколько тендеров: реконструирует улицу Южноукраинскую – участок от проспекта Соборного до улицы Победы, ремонт участка дороги к аэропорту, а также дороге на проспекте Маяковского. Фирма привезла свой асфальтно-бетонный завод, который ПАО “Запорожсталь” разрешило установить на своей территории (бывший Ремонтно-строительный цех) – напротив Северной проходной.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + eight =