Вчера интернет-издания распространили информацию, согласно которой, Запорожская Служба автомобильных дорог приобрела дорогостоящий автомобиль.

Выводы такие были сделаны в результате сравнения результатов торгов 2013 и 2014 годов.

«Обслуживание требуется для 13 автомобилей, в том числе для одного «Hyundai Santa FE», «Toyota Land Cruiser» и «Mitsubishi L200″. В предыдущие года Служба автодорог также заказывала услуги техобслуживания, однако «Mitsubishi L200″ в перечне автомобилей не значился. Вместе с этим, «Hyundai Santa FE» появился у дорожников в 2013 году, в 2012 году — «Volkswagen Touareg», – пишет одно из изданий, которое обратило внимание, что «Mitsubishi L200» — полноприводный пятиместный пикап, оборудованный климат-контролем, подогревом передних сидений, электроподъемником заднего стекла, передними подушками безопасности. Цены на базовую версию стартуют от 440 000 (грн)».

Служба автомобильных дорог в Запорожской области сообщает, что действительно объявила на 2015 год торги на закупку услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Но, все автомобили о которых упоминается в выше указанном материале, на баланс Службы были переданы в соответствии с приказом Укравтодора, – безвозмездно. Надо добавить, что все машины на момент передачи уже эксплуатировались другим предприятием и имели большой пробег. Проще говоря, обновляя свои автопарки, старое оборудование отдали нижестоящим организациям – это общепринятая “совковая” практика.

“Вместе с этим необходимо заметить, что автомобиль MITSUBISHI L200 (год выпуска 2011), также был передан на баланс Службы в соответствии с приказом Укравтодора от 22.01.2014 № 19 в связи с завершением работ по Контракту 1 проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог при подходах к г. Киева. Этап 1В. Ремонт дороги “Киев-Ковель-Яготин” с целью обеспечения эффективной деятельности Лаборатории по контролю качества производства Службы. На момент передачи его балансовая стоимость составляла 148 908 грн., с пробегом – 131 145 км. Комплектация данного авто является базовой, без дополнительных опций, которые влияют на цену”, – сообщили в Службе и намекнули, что вышестоящая организация поступила по принципу “на тебе, Боже, что нам негоже: “Надо заметить, что в связи с техническим состоянием автомобиль MITSUBISHI L200 Службой автодорог в течение текущего года не эксплуатировался”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − 9 =