Должностному лицу государственного предприятия “Дирекция по строительству объектов” избрана мера пресечения домашний арест с ношением электронного браслета.

Такое решение принял Луцкий горрайонный суд.

Такое ходатайство внесли, ведь подозреваемый не выполнил предыдущее решение суда о личном обязательства. В частности, чиновник не сдал паспорт для выезда за границу, а также без разрешения покидал место постоянного проживания.

На домашнем аресте настаивали следователи, расследующие дело о коррупционной схеме закупки оборудования в так называемой “ДНР” для государственной шахты №10 города Нововолынск.

Оперативники СБУ выяснили, что чиновник купил у предприятия с оккупированной территории оборудования почти 25 млн гривен, а для его адаптации под реальные потребности шахты дополнительно потратили 600 тыс гривен из государственного бюджета.

В августе 2017 чиновнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Напомним, частные предприятия Украины продолжают покупать уголь на оккупированной территории Донбасса и доставлять его на свои предприятия различными способами, в частности, через территорию России.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + thirteen =