Двое ранее судимых жителей Запорожья путем подбора ключа или с помощью отмычек проникали в квартиры граждан и похищали имущество. Сотрудники управления уголовного розыска задержали злоумышленников после совершения очередного преступления.

По информации нацполиции, 26 сентября работники управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и непосредственно после совершения кражи задержали преступную группу в составе двух человек.

Злоумышленники – ранее судимые запорожцы 1980 и 1979 годов рождения. Они с помощью отмычек открывали замки входных дверей и совершали кражи имущества граждан.

26 сентября мужчины путем подбора ключа проникли в квартиру дома по улице Победы. Они совершили кражу двух ноутбуков, мобильного телефона, акустической системы и монет. Злоумышленников задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенное и орудие преступления изъяты.

В настоящее время задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении 10 краж из квартир в разных районах города Запорожья.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + thirteen =