Его автомобиль наехал на двух девушек, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили в УВД Херсонской области, 17 ноября около 08.00 час. в Херсоне, двигаясь по Николаевскому шоссе, неустановленный водитель автомобиля совершил наезд на двух девушек 18-ти и 19-ти лет, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшие девушки с различными травмами были доставлены в больницу.

На месте ДТП свидетели сообщили сотрудникам ГАИ, что наезд на пешеходов совершил водитель автомобиля «ВАЗ-2104» зеленого цвета. А в больнице милиционеры узнали, что пострадавших в медицинское учреждение привез мужчина, который оставил номер своего телефона. В телефонном разговоре этот гражданин сообщил правоохранителям, что имеет запись с видеорегистратора, который, возможно, поможет в поисках водителя-беглеца. И действительно, во время просмотра видео удалось разглядеть символы государственного номерного знака автомобиля, на котором совершено ДТП.

Вскоре зеленую «четверку» обнаружили и остановлени на стационарном посту ДГАИ «Консул», на 203-м километре автодороги М-14 “Одесса-Мелитополь-Новоазовск”. За рулем транспортного средства находился 35-летний водитель, который не стал отрицать свою причастности к ДТП.

Он оправдывался, что поздно заметил людей на пешеходном переходе, поэтому не успел затормозить. А после совершения ДТП он быстро уехал, потому что испугался ответственности.

По факту ДТП проводится расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + 19 =