Прокуратура Гуляйпольского района направила в суд обвинительный акт в отношении жителя райцентра, который до смерти избил и ограбил пенсионера.

Об этом сообщил прокурор Гуляйпольского района Дмитрий Семиголовский.

Досудебным расследованием установлено, что в июле этого года 25-летний мужчина избил 86-летнего соседа, жившего в одиночестве, на его же дворе, а затем в его доме задушил старика, после чего забрал оттуда старый мобильный телефон и мужскую рубашку.

Во время досудебного расследования мужчине было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений).

В прокуратуре отмечают, что злоумышленник нигде не работал и уже был ранее судимый за имущественные преступления. А одним из этих преступлений была кража металлолома со двора того самого соседа – пенсионера. В январе этого года мужчину условно-досрочно освободили из мест лишения свободы.

Сейчас Пологовский райсуд уже начал судебное разбирательство по делу. На этот раз мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × three =