В Запорожье СБУ задержала гражданина Украины, который получил задание от российского куратора – распространять материалы антиукраинского содержания на территории региона.

Об этом СБУ сообщила в своем Фейсбуке.

Житель Запорожья, член местной ячейки коммунистической партии, который в социальных сетях распространяет сепаратистские настроения, установил контакт с гражданином РФ. Россиянин предложил мужчине присоединиться к рядам “партизанского движения” в поддержку террористических организаций и создание так называемой “Запорожской народной республики”. В частности, житель Запорожья должен был распространить антиукраинские печатные материалы. В оговоренное время правонарушитель должен был забрать на вокзале, в камере для хранения вещей, первую партию агиток – более тысячи экземпляров.

Сотрудники СБУ не допустили распространение материалов с сепаратистскими призывами, злоумышленника задержали “на горячем”.

Гражданину Украины объявлено официальное предостережение от имени СБУ о недопустимости противоправного посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − twelve =