Группа севастопольцев уничтожила скульптуру “Одуванчик”,подаренную правительством Москвы Севастополю на День города и 230-летия Севастополя.

Правительство Москвы назвало металлоконструкцию, сделанную из стали и бронзы, “Символ доброты и детства – Одуванчик”. Малая архитектурная форма высотой около 3 метров была установлена на Приморском бульваре 15 июня.

Автор композиции – известный скульптор Григорий Потоцкий, президент и основатель Международной Академии Доброты.

Казачий атаман Анатолий Марета лично расшатал скульптуру и повалил ее на газон.

“Это сатанинский оккультный антихристианский знак и он не должен стоять в Севастополе. Ладонь с глазом внутри – это знак власти и контроля над миром, того, чего добиваются масоны и сатанисты всего мира” – цитирует Марету Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания.

Символ “глаз в ладони”, Хамса, считают своим представители нескольких религий – иудеи, мусульмане, буддисты. Происхождение Хамсы, как руки, отводящей дурной глаз, как символа благословения, удачи и счастья, неизвестно. Такой амулет встречается повсеместно – в Азии, в Африке, в Америке, однако чаще символ воспринимается как восточный, название которого и в арабском, и в семитском восходит к понятию «пятерня». Русское название рыбки “хамса”, вероятно, также связано с числом пять – ее ловят сетью с ячейками 5х5 мм.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 1 =