Арестованы бойцы батальона “Айдар”, которых подозревают в том, что они расстреляли из автомата водителя автомобиля за отказ остановиться в Рубежном Луганской области.

Об этом сегодня сообщили в прокуратуре.

22 ноября следственным судьей Краматорского городского суда Донецкой области указанным военнослужащим избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Военная прокуратура Южного региона Украины продолжает уголовное производство по п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное опасным способом для жизни многих лиц) УК Украины.

Согласно сообщению ГУ МВД Украины в Луганской области, 19 ноября в Рубежном бойцы батальона “Айдар” во время патрулирования застрелили водителя ВАЗа за отказ остановить машину.

Сообщается, что в Луганской области в городе Рубежное четверо военнослужащих батальона “Айдар” во время патрулирования пытались остановить ВАЗ. Водитель автомобиля не выполнил требование, поэтому один из айдаровцев из автомата расстрелял авто. Водитель погиб, двух его пассажиров задержали.

СВ Рубежанского ГО ГУМВД Украины в области проводится досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц). Сообщается, что арестованы бойцы “Айдара” с позывными “Бодя”, “Бинго”, “Ризви” и “Депутат”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + 15 =