Эдуард Аксельрод, которого убили в Харькове, был непосредственным образом причастен к убийству бывшего депутата российской Государственной думы Дениса Вороненкова.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил политтехнолог Виктор Уколов.

«Это убийство стало подтверждением версии прокуратуры относительно того, что организовать убийство депутата Госдумы Российской Федерации мог вор в законе Тюрин. Согласно информации сотрудников следствия, расстрелянный в Харькове Эдуард Аксельрод вместе со знакомым Тюрина Юрием Василенко выбирали киллеров, чтобы убить Дениса Вороненкова», — написал он, добавив, что смерть Аксельрода оборвала связь между заказчиком и убийцей.

«Это известная схема — для обрыва связи киллера и заказчика, нужно убрать организатора, контактировавшего с киллерами. Принято считать, что как раз по таким причинам убитый глава МВД Кравченко мог непосредственно контактировать с убийцей Гонгадзе — Пукачем», — сообщил Уколов.

Как известно, ранее появилась информация об убийстве мужчины в центре Харькова. Нардеп Игорь Мосийчук отметил, что это убийство напоминало убийство Амины Окуевой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 2 =