Еще весной на пустыре в районе Набережной были высажены деревья и кустарники. теперь это место городские власти хотят “узаконить”.

По словам начальника управления по вопросам экологической безопасности Запорожского городского совета Глеба Золотарёва, 12 апреля 2014 года, в рамках мероприятий ко Дню окружающей среды, на придомовой территории по улице Тбилисской, 9а были высажены деревья (липы, каштаны, калины) и кустарники. Высадка проводилась за средства городского фонда охраны окружающей среды, при поддержке городской власти, силами КРСП «Зеленстрой» и жителей близлежащих домов.

После этого жильцы дома по улице Тбилисской, 9а обратились к городской власти с просьбой, создать на территории, где высажены новые зелёные насаждения, сквер, присвоить ему название и внести в реестр зелёных зон города.

В связи с этим предлагается присвоить этой зелёной зоне статус сквера, назвав его «Сквер по улице Тбилисской» и внести в реестр зелёных зон Запорожья.

Районной администрации Запорожского городского совета по Орджоникидзевскому району будет поручено провести работу по утверждению границ земельного участка «Сквер по улице Тбилисской», принять сквер на баланс и содержать его в надлежащем состоянии.

На очередную сессию будет вынесен проект решения городского совета «О создании и наименовании сквера по улице Тбилисской возле жилого дома №9а».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 2 =