Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в президентской кампании в РФ, полагает, что Москва несет ответственность за ухудшение отношений с Западом, но выступает против того, чтобы простые россияне страдали от санкций.

Об этом она сообщила в интервью телеканалу CNN, которое вышло в эфир в среду.

Собчак считает, что вопрос о принадлежности Крыма нужно обсуждать. В Кремле же считают заявление Собчак о принадлежности Крыма “неправильным по сути и по форме”. Радикальный Жириновский уверен, что Собчак за высказывание о Крыме следует посадить “лет на пять”

На вопрос о том, какова ее программа применительно к внешней политике РФ, Собчак ответила: “Я уже говорила это и хочу, чтобы американская общественность это знала, во-первых, я думаю, что Россия несет ответственность за то, что международные отношения стали ужасными. Мы нарушили международное право, и Крым – украинский, согласно международному праву”.

Поэтому, добавила она, “я поддерживаю эти санкции”.

“Но другое дело – то, что, к примеру, студенты в России не могут получить американскую визу, – продолжила Собчак. – Это несправедливо по отношению к ним”.

Кроме того, она сообщила, что хочет “создать огромную демократическую коалицию”.

Напомним, российские СМИ заявляли, что Собчак – проект Путина, который создан для того, чтобы по числу голосов на выборах (реальному, а не тому, которое обнародует ЦИК) понять, сколько россиян не поддерживают его захватническую политику.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + three =