Катающимся на иномарках, завезенных в Украину с территорию Литвы, ждут крупные неприятности. Их подготовила Литва.

На территорию Украины с Литовской Республики с нарушениями таможенных правил были вывезены 57 тысяч автомобилей, за которые нынешним владельцам придется заплатить немалый штраф.


на литовских номерах

Об этом сообщает директор консалтинговой компании Friendly Avia Support Александр Ланецкий в своем Фейсбуке.

Ланецкий сообщил, что на прошлой неделе таможенный департамент Литвы официально отчитался о первых результатах проверок законности экспорта машин с литовскими номерами в Украину.

“Согласно отчету, более 57 000 автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательных норм с грубыми нарушениями таможенных правил. Вероятно, в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы”, – написал эксперт.

По словам Ланецкого, руководителям и акционерам фирм, через которые покупались машины, грозит минимум три уголовные статьи в случае доказательства вины.

“Реальных владельцев таких авто ждет задержание и конфискация автомобиля при пересечении европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине)”, – написал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =