В Администрации Президента Украины заверили, что у них нет лиц, причастных к фальсификации проверки электронных деклараций, а также нет инструментов влияния на Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на ответ администрации президента на информационный запрос журналистов.

“В АП отсутствуют любые инструменты влияния на НАПК. Соответствующие заявления Анны Соломатиной, очевидно, следует рассматривать в плоскости его рабочих и личных отношений с руководством НАЗК”, – говорится в ответе АП.

Там также отметили, что Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на эффективную работу вновь созданных правоохранительных органов и “считает категорически неприемлемой информационную войну между этими ведомствами, которая усилилась в последние дни и наносит вред общественным интересам”.

Напомним, 14 ноября руководитель департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАЗК Анна Соломатина заявила, что якобы проверки е-декларирования фальсифицируются, и попросила антикоррупционные органы расследовать факты неправомерных действий, а главу НАПК Наталью Корчак отстранить от исполнения обязанностей на время расследования. Реакция антикоррупционных органов пока неизвестна.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + eighteen =