Многофункциональный спортивный стадион открылся 14 ноября, на базе Запорожской школы № 100 в Бородинском микрорайоне. Это самый большой из 7 районных стадионов, которые будут построены в 2017 году. Здесь проводятся занятия физкультурой для учеников сразу двух школ: № 100 и №69. Новый стадион открыт и для жителей микрорайона. Причем, совершенно бесплатно.

Это третья, запущенная в эксплуатацию в текущем году, спортивная площадка. Всего в 2017 году в Запорожье будет построено 7 многофункциональных спорплощадок в каждом районе города на базе городских школ.

– Стадион в 100-й школе – самый большой. Его площадь – около 5 тыс. Кв. м. Кроме стандартного проекта здесь предусмотрены отдельная площадка для 100-метровки и полоса препятствий для довоенной подготовки. Я уверен, что здесь будут не только с удовольствием заниматься спортом, но и проводить свой досуг ученики школы и жители района, – подчеркнул заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, принявший участие в торжественном открытии объекта.

Как проинформировали в мэрии Запорожья, в 2017 году из городского бюджета выделено 65 млн. грн. на строительство семи многофункциональных спортивных стадионов. Первый стадион был открыт 10 сентября в Коммунарском районе на базе городской школы № 7. На втором стадионе занимаются ученики 71-й школы. Такие же стадионы откроются: в Александровском районе в 98-м коллегиуме, в Шевченковском районе в школе № 93, в Хортицком районе в 92-й школе, в Заводском районе в 33-й школе.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + six =