Среди мирных жителей есть погибший и раненые.

Пророссийские боевики снова обстреляли населенные пункты Станицу Луганскую и Попасную на Луганщине. По сообщению луганской ОГА, один человек погиб, еще двое получили ранения.

В Попасной от огня боевиков из “Градов” погиб 82-летний мужчина, ранения получили двое 78-летних пенсионеров.

Самой сложной ситуация остается в Станице Луганской. Ночью здесь продолжался бой между силовиками и наемниками и сгорели четыре дома. Украинцы пытались ликвидировать пожар, однако в их сторону начали стрелять пророссийские диверсанты.

“В течение ночи в микрорайоне Кондрашевка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль загорелись и сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на улицу Ленина и пытались потушить огонь, диверсанты, зашедшие в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они продолжили тушение пожара только после того, как боевики ушли. Информации о погибших или раненых мирных жителях нет”, – говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Сейчас же в Станице Луганской спокойно. Ремонтники восстановили все системы жизнеобеспечения – возобновлена подача газа, центрального отопления и электроэнергии. Несколько домов остаются без энергоснабжения.

Также в течение сегодняшнего дня под обстрелы из артиллерии, минометов и “Градов” боевиков “ЛНР” попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольхово и Макарово.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 19 =