Прокуратура Запорожской области поддерживает государственное обвинение в судебном разбирательстве резонансного уголовного производства по обвинению трех жителей Запорожья в совершении покушения на совершение террористического акта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, вчера, 3 декабря, в Октябрьском райсуде г. Запорожье состоялось первое судебное заседание.

Во время заседания коллегия судей продлила подсудимым срок содержания под стражей на два месяца и назначила следующее заседание на 12 декабря.

В прокуратуре напомнили, что 14 июля этого года около полуночи с целью дестабилизации обстановки в областном центре фигуранты производства в Запорожье пытались взорвать самодельное взрывное устройство во дворе жилых домов вблизи площади им. Пушкина и Дома печати, в котором расположены редакции многих изданий. Свои намерения эти лица довести до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками УСБУ. На месте происшествия были обнаружены и изъяты пакет со смесью взрывчатых веществ весом около 800 граммов и взрывные устройства.

Прокуратурой Запорожской области было сообщено фигурантам о подозрении в совершении покушения на совершение террористического акта (ч.2 ст.15, ст. 258 УК Украины). Жовтневый райсуд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + 14 =