Российское министерство обороны намерено вывести с Донбасса всех официально там находящихся офицеров. Нашли для этого и предлог.

Российское министерство обороны направило письмо, в котором указывается, что они хотят отозвать своих офицеров с Донбасса, которые находятся здесь официально, так как, по заявлению силового ведомства, там больше не намерены участвовать в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

“14 декабря представитель Вооруженных сил Украины в Совместном центре контроля и координации (СЦКК), который располагается в подконтрольном Киеву Соледаре, передал СММ письмо от Министерства обороны Российской Федерации с сообщением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил и СЦКК”, – отмечается в сообщении.

К слову, ранее Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркивал, что российских офицеров в СЦКК “поставили в невыносимые условия”, поэтому, по его словам, в ближайшее время российская сторона может прекратить здесь свою работу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 − one =