Граждане США должны переживать за психическое состояние лидера КНДР Ким Чен Ына, но никак не президента США Дональда Трампа.

Об этом заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс во время регулярного брифинга для журналистов, отвечая на вопрос репортера: “стоит ли американцам беспокоиться за психическое состояние президента” США, который так легкомысленно высказывается о ядерном оружии?

“Людям этой (США — адм.) страны следует беспокоиться за психическое состояние лидера Северной Кореи. Он много раз выдвигал угрозы, тестируя ракеты множество раз за последние годы. Наш президент не испугается, не будет слабым и будет делать то, что обещал – защищать американцев”, – ответила она на просьбу журналиста прокомментировать заявление Трампа о том, что его ядерная кнопка больше, чем у Ким Чен Ына.

Ранее Трамп в ответ на заявление Ким Чен Ына о том, что у него на столе постоянно находится ядерная кнопка, предложил северокорейскому народу проинформировать своего руководителя о том, что у главы американского государства также есть такая кнопка, но она “больше и она работает”.

Напомним, позиция Вашингтона по отношению к КНДР не изменилась после заявлений лидера страны Ким Чен Ына о том, что ядерная кнопка постоянно находится у него на столе, и призыва к началу массового производства межконтинентальных баллистических ракет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =