Информация о состоянии дорог общего пользования в регионе по состоянию на 08:00 15 января от Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

Покрытие автодорог заснеженное, обработанное противогололедными материалами. Проезд по автодорогам области обеспечен.

По состоянию на 8 часов утра, меры по обеспечению безопасного проезда продолжаются, работают все филиалы ГП «Запорожский облавтодор». Проводятся работы по расчистке и посыпки противогололедными материалами дорожного покрытия. Для выполнения работ задействовано 81 дорожный рабочий и 64 единиц спецтехники, в том числе 29 ед. пескоразбрасывателей, 11 ед. автогрейдеров и остальные – другая спецтехника.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и интервал, превышать скорость. Также стоит отказаться от рискованных маневрирования, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Кроме того, Служба автодорог рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае острой необходимости – собираться в дорогу ответственно.

Обязательно проверьте техническое состояние авто, позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора и запас топлива.

Водителям большегрузных транспортных средств необходимо иметь зимнюю резину, упоры противооткатные, цепи противоскольжения.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для обработки участка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =