В Запорожье разоблачили военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины, который планировал перейти на сторону врага.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в конце апреля 2017 года, поддавшись пророссийской пропаганде о якобы «лучших» перспективах службы в рядах Вооруженных сил РФ, украинский военный самовольно покинул расположение своего подразделения.

Оперативники спецслужбы задержали дезертира в Запорожье в одной из квартир, где он скрывался. Во время проведения обыска СБУ изъяла пистолет Макарова, пистолет Форт и почти четыре тысячи патронов различного калибра. Также были обнаружены поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматов Запорожья. С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть факт своего участия в АТО на стороне украинской армии.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 408 (Дезертирство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + five =