В некоторых СМИ и социальных сетях была опубликована информация о попытке захвата мошенническим путем двух сельскохозяйственных предприятий «Агротис» и «Агротис плюс» в Приазовском районе Запорожской области.

Сотрудники прокуратуры оперативно отреагировали на эту информацию и приняли соответствующие действия. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Запорожской области.

В ЕРДР были внесены соответствующие сведения и начато уголовное производство по ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

В частности установлено, что потерпевший гражданин, пытаясь заполнить отчетную документацию по 2017 по своей предпринимательской деятельности, получил отказ в доступе к собственным данным в электронной системе.

Обратившись в компетентные органы за разъяснениями он узнал, что уже не является владельцем предприятий, после чего понял, что стал жертвой мошенничества.

Сейчас предварительно установлено, что мошенники завладели около 9 тыс. гектаров земли, около 60 объектами недвижимого имущества, а также более 60 единицами техники и сотнями центнеров сельскохозяйственной продукции.

Правоохранители расследуют мошенническую схему. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 13 =