Сотрудники Управления СБУ в Запорожской области провели в подведомственном регионе спецоперацию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям на территории области.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил помощник начальника УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

«В группировку входили лица, ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Представители банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные домовладения жителей разных районов Запорожской области. Во время проведения свыше двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители выявили пистолет-пулемет «Скорпион», пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот зарядов разного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики», – говоится в сообщении.

Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз, проводится расследование уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, совмещенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × one =