Несмотря на то, что мужчина, мать мальчика, да и сам запуганный ребенок скрывали истинную причину травмирования, правоохранителям удалось выяснить все нюансы и докопаться до истины.

В мае 2017 года в Запорожскую детскую больницу №5 в Хортицком районе был доставлен несовершеннолетний парень, который травмировался в результате падения с двухъярусной кровати по месту жительства в Запорожье по ул. Рельефний.

Следственным отделом Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области по данному факту были внесены сведения в ЕРДР.

Через 5 дней после прибытия в больницу, 30 мая 2017г., ребенок умер.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, в ходе досудебного расследования установлено, что сожитель матери погибшего мальчика, воспитывал по своему усмотрению ее детей от первого брака. именно, “воспитывая” своими методами, он нанес ребенку телесные повреждения, которые и выдали за “падение с двухярусной кровати”.

Несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, правоохранителям удалось собрать достаточные доказательства для обоснованного уведомления о подозрении “воспитателю”.

30 ноября 2017г. подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Учитывая сложность уголовного производства и общественный резонанс который приобрело данное преступление, группу процессуальных руководителей возглавил заместитель руководителя Запорожской местной прокуратуры № 3.

На днях досудебное расследование в уголовном производстве закончено направлением обвинительного акта в суд.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × two =