С 21:00 22 января до 08:00 23 января было ограничено движение крупногабаритного транспорта на участке автомобильной дороги государственного значения М-18 Харьков – Симферополь, км 296+000 – км 340+000 (Запорожье – Васильевка) в результате сильных осадков (снега).

Как сообщили запорожские спасатели, по состоянию на 01:00 23 января в Запорожской области на автодорогах в местах для отстоя находится 166 транспортных средства (из них 84 в Васильевском районе, 45 в месте для отстоя возле памятника автомобилистам на выезде из Запорожья, 37 – рядом с постом дорожно-патрульной службы на выезде из Запорожья со стороны Ореховского шоссе).

По данным Департамента по вопросам гражданской защиты населения ЗОГА в Запорожской области проведено уточнение карт-схем зон возможного возникновения на территории области чрезвычайных происшествий, связанных со снежными заносами и гололедом. Определено 85 участков автомобильных дорог государственного и регионального значения общей протяженностью 160,1 км, на которых наиболее вероятны образования транспортных заторов, где обустроено 20 мест отстоя важковантажної автомобильной техники.

Учитывая сложный рельеф местности (крутые спуски и подъемы) на участке автодороги от Запорожья до Васильевки спасатели заблаговременно вывели технику повышенной проходимости на сложные участки, что позволило оперативно реагировать на обращения водителей и избежать заторов на дороге. Все машины, которые высвободили из снежных ловушек, спасатели сопровождали до мест организованного отстоя. Сейчас оперативно-спасательная техника дежурит на двух постах дорожно-патрульной службы в Васильевском и Запорожском районах, постоянно проводится мониторинг состояния дорог, все действия координируются штабом ликвидации последствий, патрульной полицией и экстренными службами. На данный момент ситуация контролируемая.

Спасатели благодарят водителям за сознательное отношение к собственной безопасности и безопасности всех участников дорожного движения.

Ночь с 23 на 24 января также предстоит сложная ввиду продолжения буйства стихии.


Отстой транспорта в Запорожской области

Отстой транспорта в Запорожской области

Отстой транспорта в Запорожской области

Отстой транспорта в Запорожской области

Отстой транспорта в Запорожской области

Отстой транспорта в Запорожской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − 15 =