Государственный концерн «Укроборонпром» приступил к производству кластера радиолакации, связи и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Об этом сегодня сообщила пресс-служба госконцерна. Ведущим предприятием в этой отрасли станет запорожское КП «Научный производственный комплекс «Искра».

Сообщается, что такое решение было принято на основании значительных успехов компании, которые были достигнуты за последние годы. Прежде всего, речь идет о большом росте в 2017 году объемов реализации продукции для нужд Министерства обороны Украины, который вырос в 8 раз по сравнению с 2015 годом.

Как известно, на протяжении года, НПК «Искра» завершило разработку и изготовило опытные образцы двух новых радиолокационных станций 80К6Т и МР18. Примечательно, что финансирование этих проектов было проведено полностью за счет собственных средств. Общий объем финансирования вышеупомянутых станций составил около 148 миллионов гривен.

Кроме того, в «Укроборонпроме» отметили, что в минувшем году было освоено производство и изготовлены новые виды техники.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 2 =