Работники отдела ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области проводят проверку по факту фотосъемки детей в дошкольном учреждении без разрешения родителей.

Об этом сообщили в ГУНП в запорожской области.

В декабре 2017 к Днепровского отдела полиции обратились 3 жительницы Запорожья. Женщины заявили, что в сентябре в детском саду неизвестный мужчина фотографировал их детей в комнате отдыха.

Во время проверки работники полиции установили, что администрация детского учреждения пригласила фотографа для осуществления съемки «один день из жизни детей в дошкольном учреждении». Эти действия не были согласованы с родителями, за что отдел образования виновных привлек к дисциплинарной ответственности.

По результатам беседы и диагностического исследования детей психологи Запорожского областного центра социально-психологической помощи сделали вывод, что дети воспринимают фотографа в положительном русле и тревожности не проявляют.

Во время общения с работниками сектора ювенальной превенции заявительницы настаивали только на предоставлении персональных данных фотографа. В отдел полиции был приглашен мужчина 1972 г.р, который проводил фотосъемку, и заявительница, которая на беседу не явилась, ссылаясь на занятость.

В настоящее время проверка продолжается. Работники отдела ювенальной превенции опрашивают всех причастных к ситуации. Кроме того, будут проведены комплексная судебная, искусствоведческая и психологическая экспертизы фотографий.

Напомним, в социальных сетях появились посты, в которых родители возмущались тем, что некий мужчина фотографирует их детей в раздетом виде (не полностью обнаженном). Не понимая, зачем он это делает, родители воззвали о помощи. Разрешения на съемку обнаженных детей персонал дошкольного учреждения не посчитал нужным спрашивать у родителей. Истинная причина съемки до сих пор неизвестна, так как указанная выше версия могла быть придумана, когда “запахло жареным”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × one =