Постановлением Апелляционного суда Запорожской области от 25.01.2017 приговор суда первой инстанции в части назначенного наказания в отношении мужчины, который убил охранника супермаркета «АТБ», оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, Шевченковским ОП ДВП ГУНП в Запорожской области в январе 2017г. был направлен в суд обвинительный акт в уголовном деле в отношении гражданина К., который в октябре 2016г. совершил убийство охранника супермаркета «АТБ».

В ходе досудебного расследования установлено, в конце 2016 года вечером гражданин К., который находился в состоянии алкогольного опьянения, в торговом зале магазина «АТБ» в Шевченковском районе Запорожья с прилавка взял бутылку алкогольного напитка и спрятал ее в карман свитера.

После этого, злоумышленник пытался пройти через кассовую зону магазина не оплатив за указанную бутылку, но был задержан охранником магазина и доставлен в комнату охраны для составления акта хищения имущества.

Находясь в комнате охраны, с целью избежания уголовной ответственности за попытку кражи алкогольного напитка, злоумышленник достал нож из своего рюкзака и самовольно покинул помещение охраны, пытаясь убежать. Охранник заведения попытался воспрепятствовать бегству злоумышленника. Однако, вор пытаясь покинуть место ранее совершенного уголовного преступления, нанес охраннику магазина удар ножом в область грудной клетки. От полученного ножевого ранения охранник скончался в карете скорой помощи, а убийца был задержан другими охранниками магазина.

Указанное уголовное производство рассматривалось судом присяжных.

Приговором Шевченковского районного суда Запорожья от 24.10.2017 полностью поддержана позиция государственного обвинителя Запорожской местной прокуратуры № 1 и преступник признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас приговор вступил в законную силу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =